Live Streaming / Betting

Tous les soirs des matchs ont lieu aux 4 coins du monde. Comment parier en connaissance de cause sur la journée suivante si l’on a un train, ou ne serait-ce qu’un wagon de retard ? Grâce au livescore, n’ignorez rien de votre sport préféré. Ligue des Champions, championnats nationaux, ou compétitions concernant les sélections, tout y est ! Vous pourrez ainsi enchaîner les soirées foot : dès lundi Ligue 2, jusqu’au week-end avec Ligue 1, Liga, Premier League, Serie A, Bundesliga, en passant par la Ligue des Champions ou ainsi que l’ensemble des coupes nationales et autres championnats dits « exotiques ».

Résultats des Matchs de Foot d’Hier Soir

  • Tous
  • Live
  • Terminés
  • 28 juil.
Aucun match
Aucun match

Ajoutez des matchs à votre liste personnalisée en cliquant tout simplement sur les boutons cloche tout à droite de chaque match dans le listings.

Vous recevrez des alertes sonores (si vous activez le son en cliquant sur l'icône du haut parleur à droite de la date) lors des buts et à la fin des matchs que vous aurez sélectionnés.

  Allemagne: Regionalliga   Classement
18:00
Lubeck
0 - 0
Oldenburg
  Allemagne: Oberliga   Classement
19:00
KSV Baunatal
0 - 0
OSC Vellmar
  Allemagne: Regionalliga   Classement
19:00
Ingolstadt II
0 - 0
FC Memmingen
  Allemagne: Bundesliga 3   Classement
19:00
Osnabruck
0 - 0
Wehen
19:00
Unterhaching
0 - 0
Karlsruhe
  Allemagne: Regionalliga   Classement
19:30
Ulm
0 - 0
Saarbrucken
19:30
Aachen
0 - 0
BMO
  Allemagne: Oberliga   Classement
19:30
SCI
0 - 0
Homburg
20:00
HAD
0 - 0
RW Frankfurt
  Allemagne: Bundesliga 2   Classement
20:30
Bochum
0 - 0
St. Pauli
2.25 2.97 2.65
  Argentine: Championnat d'Argentine (D2)   Classement
01:00
Term.
FEC
0 - 0
Almagro
20:00
Villa Dalmine
0 - 0
Flandria
  Australie: D2 Australie   Classement
12:15
BEG
0 - 0
HEU
12:30
OAC
0 - 0
Hume City FC
12:30
MBK
0 - 0
GGC
12:30
Kingston City
0 - 0
Avondale Heig.
12:30
ADE
0 - 0
West Adelaide
12:00
Hobart Zebras
0 - 0
Olympia FC
  Autriche: 2ème Division d'Autriche   Classement
18:30
USK Anif
0 - 0
Wattens
18:30
Hartberg
0 - 0
FAW
18:30
FCW
0 - 0
Kapfenberg
18:30
NEU
0 - 0
BW Linz
  Autriche: Championnat d'Autriche D3   Classement
18:55
Vorwarts Steyr
0 - 0
RZ Pellets WA.
19:00
SC Weiz
0 - 0
Vöcklamarkt
19:00
Sturm Graz (A)
0 - 0
DEU
19:00
Allerheiligen
0 - 0
SC Gleisdorf
19:00
Seekirchen
0 - 0
Schwaz
  Autriche: 2ème Division d'Autriche   Classement
20:30
LUS
0 - 0
Ried
  Belgique: Championnat de Belgique   Classement
20:30
Antwerp
0 - 0
Anderlecht
4.50 3.50 1.57
  Bolivie: Championnat de Bolivie   Classement
21:30
OPE
0 - 0
Real Potosi
  Brésil: Copa do Brasil
02:45
Term.
Atlético PR
2 - 3
Grêmio *
  Bulgarie: Championnat Bulgarie   Classement
17:15
CMV
0 - 0
Dunav Ruse
1.73 3.05 4.00
20:00
SES
0 - 0
Slavia Sofia
2.75 2.85 2.25
  Chine: Championnat de Chine   Classement
13:35
Henan Jianye
0 - 0
Beijing Guoan
  Croatie: Championnat de Croatie D1   Classement
20:00
NK Lokomotiva
0 - 0
Rudes
1.73 3.15 3.75
  Danemark: Championnat du Danemark D1   Classement
19:00
SønderjyskE
0 - 0
HEL
1.47 3.65 5.20
  Estonie: Championnat d'Estonie D1   Classement
18:00
Sillamae Kalev
0 - 0
FC Infonet
5.80 4.10 1.35
18:30
VIL
0 - 0
Levadia Maardu
8.75 5.90 1.15
  Finlande: Kakkonen (D3)   Classement
17:30
JaPS
0 - 0
Pepo 1
17:30
SalPa
0 - 0
Musan Salama
18:00
FC Jazz
0 - 0
Espoo
  France: Ligue 2   Classement
20:00
Nîmes
0 - 0
Reims
2.05 3.10 3.60
20:00
Niort
0 - 0
Ajaccio
2.10 3.10 3.50
20:00
Orléans
0 - 0
Nancy
2.95 2.87 2.55
20:00
Sochaux
0 - 0
Bourg-Péronnas
1.88 3.20 4.20
20:00
Tours
0 - 0
Le Havre
2.40 2.95 3.10
20:00
Valenciennes
0 - 0
GFCO Ajaccio
2.40 2.95 3.10
20:00
Brest
0 - 0
Châteauroux
1.98 3.10 4.10
20:00
Paris FC
0 - 0
Clermont Foot
2.75 3.05 2.60
  Géorgie: Championnat de Géorgie   Classement
16:00
Samtredia
0 - 0
Chikhura
2.02 2.85 2.97
  Géorgie: Championnat de Géorgie (D2)   Classement
16:00
Baia
0 - 0
GTB
16:00
Gagra
0 - 0
Sioni Bolnisi
16:00
SAT
0 - 0
FMR
16:00
FCM
0 - 0
Lanchkhuti
  Iles Féroé: Championnat des Iles Feroe   Classement
19:00
B36 Torshavn
0 - 0
07 Vestur
1.15 5.30 9.00
  Indonésie: Championnat d'Indonésie   Classement
10:00
Persela
0 - 0
Barito Putera
13:30
Mitra Kukar
0 - 0
Persiba
  International: Amicaux (clubs)
15:00
Ajax
0 - 0
Hull
18:00
Werder Brême
0 - 0
West Ham
18:00
ABG
0 - 0
Karabukspor
19:00
Volendam
0 - 0
Zwolle
19:00
Toulouse
0 - 0
Osasuna
19:00
Alcoyano
0 - 0
Getafe
20:00
Borussia D.
0 - 0
Espanyol
20:00
Cardiff
0 - 0
Livingston
20:00
Chaves
0 - 0
Boavista
20:30
Fleetwood
0 - 0
Preston
20:30
Tamworth
0 - 0
Aston Villa
20:30
Numancia
0 - 0
Alavés
20:45
MK Dons
0 - 0
Leicester
20:45
Eastleigh
0 - 0
Sheffield Utd
20:45
Bristol City
0 - 0
Twente
  International: Amicaux (F)
04:05
Term.
États-Unis (F)
0 - 1
Australie (F)
1.13 5.10 8.25
  International: Coupe d'Amérique du Sud
00:15
Term.
Arsenal
2 - 1
Sport *
02:45
Term.
IME
2 - 3
Racing Club *
  Irak: Championnat d'Iraq   Classement
15:45
Al Najaf
0 - 0
Al Talaba
15:45
Baghdad FC
0 - 0
Al Shorta
  Iran: Championnat d'Iran   Classement
18:00
Sepahan
0 - 0
Saipa
18:15
Peykan
0 - 0
Mes Sarcheshme
18:30
SNA
0 - 0
Esteghlal
  Irlande: Championnat d'Irlande   Classement
20:45
Bray Wanderers
0 - 0
Finn Harps
2.00 3.05 3.05
20:45
Cork City
0 - 0
Galway FC
1.19 5.20 9.75
20:45
Drogheda
0 - 0
Saint Patrick
5.10 3.55 1.48
21:00
Shamrock
0 - 0
Bohemians
1.43 3.50 5.80
  Irlande: Championnat d'Irlande (D2)   Classement
20:45
Waterford U.
0 - 0
Athlone Town
21:00
Wexford Youths
0 - 0
Cobh Ramblers
  Islande: Championnat d'Islande (D2)   Classement
21:15
IR Reykjavik
0 - 0
Haukar
  Kenya: Championnat du Kenya   Classement
14:00
SoNy Sugar
0 - 0
Bandari
  Lituanie: Championnat de Lituanie (D1)   Classement
17:00
NFA Kaunas
0 - 0
Lietava Jonava
2.05 2.78 2.90
  Moldavie: Championnat de Moldavie (D2)   Classement
17:00
FC Victoria B.
0 - 0
Zimbru II
17:00
FC Edinet
0 - 0
FC Sheriff II
  Norvège: Championnat de Norvège (D4)   Classement
16:00
Viking 2
0 - 0
Bryne 2
15:00
Rosenborg 2
0 - 0
Junkeren
  Paraguay: Championnat du Paraguay (D2)   Classement
21:00
Olimpia Ita
0 - 0
GCA
  Paraguay: Championnat du Paraguay (D1)   Classement
23:00
Luqueno
0 - 0
Libertad
  Pologne: Championnat de Pologne   Classement
18:00
TBN
0 - 0
Zaglebie
2.48 2.90 2.42
  Pologne: Championnat de Pologne (D3)   Classement
18:30
Radomiak Radom
0 - 0
Garbarnia
  Pologne: Championnat de Pologne   Classement
20:30
Slask
0 - 0
Lechia Gdansk
2.65 2.97 2.25
  Pologne: Championnat de Pologne (D2)   Classement
20:45
Stal Mielec
0 - 0
Ruch Chorzow
  Pérou: Championnat du Pérou (D1)   Classement
03:05
Term.
Alianza Lima
2 - 0
Juan Aurich
  Roumanie: Championnat de Roumanie (D1)   Classement
20:00
COC
0 - 0
CSM Lasi
1.78 2.78 3.85
  Russie: Championnat de Russie (D3)   Classement
17:00
Druzhba
0 - 0
TOA
17:30
Nalchik
0 - 0
DIS
  République Tchèque: Synot Liga   Classement
18:00
Brno
0 - 0
Ostrava
2.13 2.90 2.90
  République Tchèque: 2ème Division   Classement
18:00
Hradec Kralove
0 - 0
Sezimovo Usti
18:00
Vitkovice
0 - 0
Usti nad Labem
  Serbie: Championnat de Serbie   Classement
20:00
Rep.
Radnicki N.
0 - 0
Mladost L
1.75 2.90 3.80
  Singapour: Championnat de Singapour   Classement
13:30
TAR
0 - 0
Brunei DPMM
  Slovaquie: Championnat de Slovaquie   Classement
18:30
Podbrezova
0 - 0
Trnava
2.35 2.87 2.42
  Slovénie: Championnat de Slovénie   Classement
20:00
Krsko Posavje
0 - 0
ND Triglav
1.80 3.05 3.35
  Suisse: Championnat de Suisse (D2)   Classement
20:00
Chiasso
0 - 0
Neuchâtel
  Suède: Championnat de Suède (D4)   Classement
19:00
Karlslunds IF.
0 - 0
BK Forward
19:00
Torns IF
0 - 0
IFK Malmo FK
19:00
Asarums IF FK
0 - 0
IFKHassleholm
  Syrie: Championnat de Syrie   Classement
16:00
Al-Horiyah
0 - 0
Al-Wathbah
16:00
Hutteen
0 - 0
Tishreen
16:00
Al-Jaish
0 - 0
Al-Ittihad
16:00
Al-Jazira
0 - 0
Al-Futowa
16:00
Al-Karamah
0 - 0
Al-Taleiah
16:00
Al-Nawaeir
0 - 0
Al-Mohafaza

footendirect.com

Les Coupes ne sont pas laissées de côté, les Coupes de la Ligue et de France sont bel et bien là. Tout comme, même si ce n’est que pour un match, le Trophée des Champions. Et son équivalent dans toutes les nations : Supercoupe d’Espagne, d’Italie… etc. Et d’Europe ! 

Alertes buts et résultats foot en direct

Parieur en ligne ou simple fan de foot voulant suivre les matchs et l’actu au plus près, ne ratez rien avec l’application parissportifs exclusive :

  • Résultats live
  • Alertes push configurables
  • Classements updatés en temps réel
  • Pronostics en vidéo
  • Conseils paris sportifs
  • Guide utilisateur pour le parieur

Télécharger l'appli ParisSportifs.com gratuite