Live Streaming / Betting

Tous les soirs des matchs ont lieu aux 4 coins du monde. Comment parier en connaissance de cause sur la journée suivante si l’on a un train, ou ne serait-ce qu’un wagon de retard ? Grâce au livescore, n’ignorez rien de votre sport préféré. Ligue des Champions, championnats nationaux, ou compétitions concernant les sélections, tout y est ! Vous pourrez ainsi enchaîner les soirées foot : dès lundi Ligue 2, jusqu’au week-end avec Ligue 1, Liga, Premier League, Serie A, Bundesliga, en passant par la Ligue des Champions ou ainsi que l’ensemble des coupes nationales et autres championnats dits « exotiques ».

Résultats des Matchs de Foot d’Hier Soir

  • Tous
  • Live
  • Terminés
  • 29 juil.
Aucun match
Aucun match

Ajoutez des matchs à votre liste personnalisée en cliquant tout simplement sur les boutons cloche tout à droite de chaque match dans le listings.

Vous recevrez des alertes sonores (si vous activez le son en cliquant sur l'icône du haut parleur à droite de la date) lors des buts et à la fin des matchs que vous aurez sélectionnés.

  Allemagne: Bundesliga 3   Classement
20:30
Duisbourg
0 - 0
Paderborn
  Allemagne: Regionalliga   Classement
19:00
Wuppertal
0 - 0
VIK
19:30
SVD
0 - 0
BSV Rehden
19:30
Meppen
0 - 0
BRA
18:30
SVS
0 - 0
FV Illertissen
19:00
1860 Rosenheim
0 - 0
SpVgg Bayreuth
19:00
FC Schweinfurt
0 - 0
Nürnberg II
19:30
FC Memmingen
0 - 0
Unterhaching
18:30
ZFC Meuselwitz
0 - 0
CZJ
19:00
Babelsberg
0 - 0
FSV Wacker No.
  Allemagne: Oberliga   Classement
19:00
Altonaer FC 93
0 - 0
TuS Dassendorf
18:30
Schwabmunchen
0 - 0
TSV Rain/Lech
19:00
SV Heimstetten
0 - 0
TSV Bogen
19:30
HAD
0 - 0
FC Ederbergla.
19:00
Flensburg 08
0 - 0
Heider SV
  Argentine: Copa Argentina
22:00
Nueva Chicago
0 - 0
DES
  Australie: D2 Australie   Classement
12:15
Term.
Pascoe Vale SC
2 - 1
OAC
12:15
Term.
BEG
3 - 0
GGC
12:30
Term.
Port Melbourn.
0 - 0
Bulleen Lions
10:30
Term.
Casuarina
2 - 3
Darwin Olympic
  Autriche: 2ème Division d'Autriche   Classement
18:30
NEU
0 - 0
USK Anif
18:30
Wattens
0 - 0
FAW
18:30
LUS
0 - 0
SV Horn
18:30
Kapfenberg
0 - 0
FCW
20:30
Linzer ASK
0 - 0
BW Linz
  Autriche: Championnat d'Autriche D3   Classement
19:00
St. Johann
0 - 0
Salzburg (A)
19:00
SV Grödig
0 - 0
PIS
20:00
Worgl
0 - 0
Kufstein
19:00
DEU
0 - 0
SC Gleisdorf
19:00
Sturm Graz (A)
0 - 0
SV Lafnitz
19:00
SKA
0 - 0
Allerheiligen
19:00
Kalsdorf
0 - 0
FC Pasching
19:00
St.Florian
0 - 0
Wolfsberg
19:00
Hartberg
0 - 0
Grieskirchen
  Belgique: Championnat de Belgique   Classement
20:30
KV Mechelen
0 - 0
Bruges
4.20 3.65 1.66
  Biélorussie: Championnat de Biélorussie   Classement
17:00
FK Slutsk
0 - 0
Slavia Mozyr
2.28 2.90 2.70
17:30
GRM
0 - 0
Neman Grodno
5.70 3.35 1.42
20:00
Borisov
0 - 0
Dinamo Brest
1.20 5.40 10.00
  Brésil: Copa do Brasil
02:00
Term.
* Fortaleza
4 - 1
América MG
  Brésil: Championnats d'Etats du Brésil   Classement
01:30
Term.
Santos AP
1 - 0
Sao Paulo AP
  Bulgarie: Championnat Bulgarie   Classement
20:15
Litex Lovech
0 - 0
Slavia Sofia
1.32 4.10 8.50
  Chine: Championnat de Chine   Classement
13:35
Term.
Beijing Guoan
1 - 0
HGT
  Costa Rica: Championnat du Costa Rica D1   Classement
03:00
Term.
UDC
2 - 0
DES
04:00
Term.
DPC
2 - 0
Belen
  Croatie: Championnat de Croatie D1   Classement
20:00
Zagreb
0 - 0
Slaven Belupo
1.18 5.30 13.50
  Danemark: Championnat du Danemark D1   Classement
18:00
Viborg
0 - 0
Esbjerg fB
1.97 3.05 3.20
  Estonie: Championnat d'Estonie D1   Classement
18:00
PAI
0 - 0
Flora Tallinn
9.00 5.30 1.22
18:00
Pärnu L.
0 - 0
LTA
14.50 7.00 1.11
  Estonie: Championnat d'Estonie D2   Classement
18:00
LEI
0 - 0
VIL
  Finlande: Ykkonen (D2)   Classement
17:30
FC Jazz
0 - 0
Turku PS
  France: Ligue 2   Classement
20:00
Bourg-Péronnas
0 - 0
Strasbourg
2.70 3.00 2.85
20:00
GFCO Ajaccio
0 - 0
Brest
2.10 3.10 4.00
20:00
Nîmes
0 - 0
Laval
2.25 3.05 3.65
20:00
Niort
0 - 0
Lens
2.77 2.95 2.85
20:00
Orléans
0 - 0
Le Havre
2.90 3.05 2.65
20:00
Tours
0 - 0
Ajaccio
2.32 3.00 3.50
20:00
Troyes
0 - 0
Sochaux
2.75 3.00 3.00
20:00
Valenciennes
0 - 0
Clermont Foot
2.67 3.00 2.85
  Iles Féroé: Championnat des Iles Feroe   Classement
17:00
B36 Torshavn
0 - 0
Vikingur
1.92 3.20 3.05
  Indonésie: Championnat d'Indonésie   Classement
11:05
Term.
Persiba
2 - 1
Semen Padang
16:00
38'
Persib Bandung
0 - 0
Persela
  International: Champions Cup   Classement
12:05
Term.
Tottenham
0 - 1
Atletico M.
  International: Amicaux (clubs)
02:00
Term.
MLS All-Stars
1 - 2
Arsenal
09:00
Term.
MP Antalyaspor
1 - 1
Bandirmaspor
14:35
Term.
AZ Alkmaar
3 - 2
Emmen
18:00
Werder Brême
0 - 0
Betis
18:00
Braunschweig
0 - 0
Bastia
18:00
Nice
0 - 0
Toulouse
18:30
Kaiserslautern
0 - 0
Metz
18:30
Ingolstadt
0 - 0
Huddersfield
18:30
ABG
0 - 0
Udinese
19:00
NEC Nijmegen
0 - 0
Real Sociedad
19:00
Nuremberg
0 - 0
Augsburg
19:00
GAE
0 - 0
Al-Jazira
19:00
LAH
0 - 0
Las Palmas
20:00
Bochum
0 - 0
Hambourg
20:30
Dynamo Dresde
0 - 0
Everton
20:30
Gresley
0 - 0
Burton
20:30
Ferrol
0 - 0
La Corogne
20:45
Cesena
0 - 0
Fiorentina
20:45
Fleetwood
0 - 0
Wigan
21:00
Reading
0 - 0
Bournemouth
  Irlande: Championnat d'Irlande   Classement
20:45
Rep.
Dundalk
0 - 0
Bohemians
1.18 4.35 7.75
20:45
Rep.
Saint Patrick
0 - 0
Cork City
2.80 3.05 1.95
20:45
Bray Wanderers
0 - 0
Shamrock
3.70 3.00 1.83
21:00
Finn Harps
0 - 0
Wexford Youths
2.02 3.00 3.05
21:00
Sligo Rovers
0 - 0
Derry City
2.50 2.85 2.48
  Irlande: Championnat d'Irlande (D2)   Classement
20:15
Limerick
0 - 0
Shelbourne
20:45
Waterford U.
0 - 0
Cobh Ramblers
20:45
UCD
0 - 0
Athlone Town
  Italie: Coupe d'Italie
21:00
Livourne
0 - 0
Juve Stabia
  Kenya: Coupe de la Ligue du Kenya   Classement
13:00
TAB
KAS
2 - 2
Palos FC
15:15
54'
Nakumatt
0 - 0
Bandari
  Lituanie: Championnat de Lituanie (D2)   Classement
18:00
FK Silas
0 - 0
Kaunas
  Norvège: Championnat de Norvège (D1)   Classement
19:00
Sarpsborg 08
0 - 0
Start
1.35 4.50 6.75
  Norvège: Championnat de Norvège (D4)   Classement
19:00
Skjervøy
0 - 0
Floya
19:00
Salangen
0 - 0
Tromsø 3
  Pologne: Championnat de Pologne   Classement
18:00
Arka Gdynia
0 - 0
Ruch Chorzow
1.70 3.20 4.10
20:30
Lech Poznan
0 - 0
Jagiellonia
1.87 3.10 3.60
  Pologne: Championnat de Pologne (D2)   Classement
20:30
Miedz Legnica
0 - 0
Gornik
  Pologne: Championnat de Pologne (D3)   Classement
19:00
ENR
0 - 0
NIE
  Pérou: Championnat du Pérou (D1)   Classement
22:30
Comerciantes.
0 - 0
U.Comercio
  Roumanie: Championnat de Roumanie (D1)   Classement
20:00
CSM Lasi
0 - 0
GAZ
1.87 2.90 3.65
  République Tchèque: Synot Liga   Classement
18:00
Dukla Praha
0 - 0
Teplice
1.80 3.15 3.80
  Serbie: Championnat de Serbie   Classement
20:00
Etoile Rouge
0 - 0
FK Metalac
1.25 5.00 8.50
  Soudan: Championnat du Soudan   Classement
19:00
Al-Ahli
0 - 0
ALH
19:00
El-Ahli Atbara
0 - 0
Al-Nil
  Suisse: Championnat de Suisse (D2)   Classement
19:45
Wohlen
0 - 0
Neuchâtel
  Suède: Championnat de Suède (D2)   Classement
19:00
Orgryte
0 - 0
Syrianska
  Suède: Championnat de Suède (D4)   Classement
19:00
Grebbestads IF
0 - 0
Lidkopings FK
  Vietnam: Championnat du Vietnam   Classement
12:30
Term.
SOL
1 - 0
GLP
13:05
Term.
TT Ha Noi
2 - 0
DTC

footendirect.com

Les Coupes ne sont pas laissées de côté, les Coupes de la Ligue et de France sont bel et bien là. Tout comme, même si ce n’est que pour un match, le Trophée des Champions. Et son équivalent dans toutes les nations : Supercoupe d’Espagne, d’Italie… etc. Et d’Europe ! 

Alertes buts et résultats foot en direct

Parieur en ligne ou simple fan de foot voulant suivre les matchs et l’actu au plus près, ne ratez rien avec l’application parissportifs exclusive :

  • Résultats live
  • Alertes push configurables
  • Classements updatés en temps réel
  • Pronostics en vidéo
  • Conseils paris sportifs
  • Guide utilisateur pour le parieur

Télécharger l'appli ParisSportifs.com gratuite